Take a fresh look at your lifestyle.

প্রতিটি বিভাগে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হবে: প্রধানমন্ত্রী….

১৬

সময়ের কণ্ঠস্বর- বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) পর রাজশাহী ও চট্টগ্রামেও মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় করে দেওয়া হয়েছে। পর্যায়ক্রমে বাকি বিভাগগুলোতেও একইভাবে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় করে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার বিএসএমএমইউতে এক হাজার শয্যার সুপার স্পেশালাইজড হাসপাতাল ও ডক্টরস ডরমেটরির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে শেখ হাসিনা এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশে কোনো মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় ছিল না। আমরা বঙ্গবন্ধু মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় করে দিয়েছি। সেটিও বন্ধ করে দিতে চেয়েছিল বিএনপি।

বঙ্গবন্ধু মেডিকেলের চিকিৎসা সেবার উৎকর্ষতার ওপর জোর দিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এই হাসপাতালে সবাই চিকিৎসা সেবা সুলভে পাবে সেটিই আমরা চাই। তিনি এই বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য প্রধানমন্ত্রীর কল্যাণ তহবিল থেকে ১০ কোটি টাকা দেওয়ার ঘোষণা দেন।