Sadeshbangla.com
Take a fresh look at your lifestyle.

মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা অর্জনের পরিবেশ সৃষ্টিতে এক অনন্য দৃষ্টান্ত “তুমিও পারবে, আমরা আছি তোমার সাথে” বিদ্যালয়ভিত্তিক স্বেচ্ছাস্ববী সংগঠন।…

77

বগুড়াজেলাধীন শিবগঞ্জ উপজেলার মোকামতলা ইউনিয়নে ৯১ শতাংশ জমির উপর ১৯১১ সালে প্রতিষ্ঠত হয় আমজানী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। বিদ্যালয়ের বর্তমান এস এম সি সভাপতি জনাব মোঃ ফজলুর রহমান দুলা সরদার। বিদ্যালয়ে তিন শতাধিক শিক্ষার্থী এবং ৬ জন শিক্ষক কর্মরত। বেশীরভাগ অভিভাবক দিনমজুর ও নিরক্ষর ফলে দক্ষ ক্লাষ্টার অফিসার জনাব মোঃ রেজাউল করিম সাহেবের তত্ত্বাবধানে সুযোগ্য প্রধান শিক্ষক জনাব মোঃ তাজুল ইসলাম সাহেবের পরিচালনায় এবং প্রশিক্ষিত শিক্ষকমণ্ডলীর দ্বারা দৈনিক পাঠ-পরিকল্পনা ও উপকরণসহ পাঠদান পরিচালনা করে আসলেই কাংখিত ফল অর্জন হয়নাই। বিষয়টি নিয়ে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সহকারি শিক্ষকদের সাথে আলোচনা করেন এবং সহকারি উপজেলা শিক্ষা অফিসার জনাব মোঃ রেজাউল করিম ও জনাব মোঃ এনায়েতুর রশীদ সাহেবের পরামর্শ গ্রহন করেন। যাহার ফলশ্রুতিতে গত ২৫ জানুয়ারি প্রতিষ্ঠত হয় “তুমিও পারবে, আমরা আছি তোমার সাথে” বিদ্যালয়ভিত্তিক স্বেচ্ছাস্ববী সংগঠন। বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, স্থানীয় জনগণ , কিশোর, যুবক সংগঠনের সদস্য। বাল্যবিবাহ, শিশুশ্রম, কুসংস্কার, স্বাস্থ্যসচেনতা ও পরিবেশের ভারসম্য রক্ষায় বৃক্ষরোপণ , বন্য প্রাণী রক্ষায় ক্যাম্পিন পরিচালনা করা সংগঠনের মূল লক্ষ্য। ইতিমধ্যে অস্বচ্ছল পরিবারের শিশুদের স্কুল ড্রেস প্রদান, অপুষ্টি শিশুদের ডিম,ডাল ও দুধ কেনার টাকা প্রদান ,দুরের শিক্ষার্থীদের ছাতা প্রদান এবং অসুস্থ শিশুদের চিকিৎসা সেবা ও খাতা-কলম প্রাদান করা হয়েছে। এছাড়া খেলাধুলাসহ বিভিন্ন জাতীয় উৎসব পালনে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করে আসছে।

Image may contain: 1 person, sitting, table and indoor

ক্লাষ্টার  অফিসার জনাব মোঃ রেজাউল করিম ।

Image may contain: 5 people, outdoor

উঠান বৈঠক

ভালো কাজের স্বীকৃতস্বরুপ নৈশ প্রহরী কাম দপ্তরিকে উপহার তুলে দিচ্ছেন।

Image may contain: one or more people and people sittingImage may contain: one or more people and people standingImage may contain: 1 person, sitting, table and indoor

Translate »