Take a fresh look at your lifestyle.

তুলসী গাছে জবা ফুল, এলাকাজুড়ে ব্যাপক চাঞ্চল্য

25

টাঙ্গাইলের কালিহাতী উপজেলার বানিয়াবাড়ি এলাকায় এক সনাতন ধর্মাবলম্বী মধুসূদন সাহার বাড়িতে তুলসী গাছে জবা ফুল ফুটেছে। এতে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। এ তুলসী গাছ দেখতে অসংখ্য মানুষ ভিড় করছেন।

বাড়ির মালিক মধুসূদন সাহা জানান, বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) সকালে তাদের বাড়ির তুলসী গাছে একটি জবা ফুলের কলি দেখা যায়। পরে আস্তে আস্তে পূর্ণাঙ্গ ফুল দেখে সবাই অবাক হয়ে যায় এবং এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। ঘটনাটি জানাজানি হলে আশপাশের এলাকা থেকেও শত শত মানুষ তুলসী গাছটিকে দেখার জন্য তার বাড়িতে ভিড় করছেন। রাতেও কমছে না ভিড়।

এক পর্যায়ে ভিড় সামলাতে গভীর রাতে বাড়ির গেটটি বন্ধ করে দেয়া হয়। শুক্রবার ভোর থেকে আবারও শুরু হয় দর্শনার্থীদের সমাগম। কেউ অলিক ঘটনা মনে করছেন আবার কেউ পরগাছা ভাবছেন। এ নিয়ে উৎসুক মানুষের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে।

তবে বাড়ির মালিক মধুসূদন সাহার ছোট ছেলে সঞ্জিব চন্দ্র সাহা বলেন, ঘটনাটি অবশ্যই অলৌকিক। আগে কখনো এ রকম ঘটনা ঘটেনি। বৃহস্পতিবার সকালে তুলসী গাছে জবা ফুলের একটি কলি এলে শুক্রবার ভোরে দেখা যায় সেটিতে জবা ফুল ধরে আছে।